Закрыть
satelits-sp49 satelits-bmp045 satelits-marymax satelits-b10m satelits-bts150
www.sp-49d.ru www.bmp-045.ru www.marymax.su www.utz.su www.bts-150.ru
Сателлиты
LiveZilla Live Help
  • Сваебойные копры
  • Дизель молототы
  • Буровые установки
  • Шнеки буровые
  • Буровые головки
  • Сваевдавливающие установки
  • Вибропогружатели
  • Наголовники свайные

Статьи

Выбор наголовника для дизель-молотов штанговых и трубчатых

При покупке сваебойного копра СП-49 следует обратить особое внимание и помнить о том, что Дизель-молот может не комплектоваться наголовником, либо комплектоваться, но не соответствующим вашим требованиям.

Поэтому для правильного выбора наголовника следует учитывать не только тип дизель-молота и массу ударной части, но и то что планирется погружать. В основном Дизель-молоты с наголовником используют для погружения сваи строительных железобетнных различной длинны, веса и толщины стенки ( Сваи 300мм, 350мм, 400 мм ). В ряде случаев для обустройства фундаментов используют погружение труб различных диаметров ( от 159мм, 219мм и до 500 и выше ).

Для погружения трубчатыми дизель-молотами СП-75, СП-76, СП-77, СП-78 ( МСДТ ) используются свайные наголовники "Н"- образные они бывают литыми и цельно-сварными и имеют в конструкции верхнюю и нижнюю выемки для аммортизаторов.

Для погружения свай и труб штанговыми дизель-молотами СП-6ВМ, СП-7 ( МСДШ ) используют "П"-образные наголовники имеющие нижнюю выемку для аммортизатора.

Для всех типов наголовников имеются проушины для его крепления к стационарной части молота. При креплении наголовника следует учитывать что подвесные троссы крепления должны быть длинной с запасном на величину хода шабота или пяты с подпятником.

При выборе наголовников под забивку труб необходимо учитывать точное соответствие наружнего и внутреннего диаметра трубы с возможными зазорами не более 1 см. Так же при забивке свай с квадратным сечением необходимо подобрать наголовник соответствующего размера, при котором внутренняя длина между стенками наголовника чуть больше ( на 2-3 см ) чем наружняя ширина стенки погружаемой сваи.

При погружении электротехнических свай С3512-1 с закладными элементами ( резьбовые металические элементы выступающими над поверхностью торцевой ударной частью свай ) необходимо комплектовать дизель-молот специальным наголовником предусматривающим сохранность закладного. В том случае если свая не соответствует стандрату и изготовлена по спецзаказу следует выслать чертежи сваи со всеми размерами для специального изготовления наголовника.

www.sp-49d.ru

см. "Конструкция наголовников свайных"

По вопросам приобретения наголовников, дизель-молотов и сваебойных копров обращайтест в отдел продаж по телефону: +7(351)2703550

Joomla SEO powered by JoomSEF
  • Сваебойный копер СП-49

    Сваебойный копер СП-49 на базе болотоходного трактора Т10Б ( Т10МБ ) предназначен для погружения строительных свай, труб, шпунтов при обустройстве фундаментов в строительстве.

Баннер
Баннер