Закрыть
satelits-sp49 satelits-bmp045 satelits-marymax satelits-b10m satelits-bts150
www.sp-49d.ru www.bmp-045.ru www.marymax.su www.utz.su www.bts-150.ru
Сателлиты
LiveZilla Live Help
  • Сваебойные копры
  • Дизель молототы
  • Буровые установки
  • Шнеки буровые
  • Буровые головки
  • Сваевдавливающие установки
  • Вибропогружатели
  • Наголовники свайные

Статьи

Сваебой СП-67. Где купить новый...

 

Покупка сваебоя СП-67

 

Выбор конкретной модели сваебойной техники – задача не из простых. Необходимо учесть множество факторов: и качество работы, и стоимость, и долговечность, и прочность конструкции. Зачастую источником оценок всех этих характеристик являются строители, которые уже использовали технику в деле. А так как на изделия, только попавшие на рынок, нельзя найти отзывов, сваебой СП-67 пользуется повышенной популярностью среди рабочих, неоднократно применивших его на практике.

 

Технологические характеристики

 

В 1990-х годах завод «Строймаш» начал выпуск тогда еще неизвестного устройства для вбивания свай, металлических труб и шпунтов в грунт – СП-67. Основывался данный вид техники на тракторе производства Челябинского тракторного завода – моделях Т-130 и Т-170, а также дизель-молоте СП-76, давшем название сваебою. Кроме того, в конструкции использовался погружатель молота С330 (либо С268), который позволял задействовать ударную часть массой до 1800 кг. К сожалению, увеличение данного параметра было невозможным из-за ограничения базового трактора по грузоподъемности. Сам трактор Т-130 был серийным с пятикатковой неширокой рамой тележек и 540-миллиметровой гусеницей (неболотоходный). Стреловое оборудование было рассчитано на работу со сваями длиной до 10 метров.

Преемник СП-67

 

Следующим в технологической цепочке стал копер СП-49Д. Базой для него является болотоход на широкой гусенице (920 мм) производства того же Челябинского тракторного завода. Усовершенствованное стреловое оборудование позволяет погружать сваи до 12 метров (длина стрелы 14 м). Усиленная мачта повышает характеристики возможных к использованию дизель-молотов: доступная ударная часть до 3,5 тонн. Кроме того, копер оснащен противовесом, который может использоваться для погружения гидромолота СП-7Г.

Где купить сейчас?

 

К сожалению, в текущий период времени модель копера СП-67 выведена из производства. На рынке строительной техники можно найти лишь машины после капитального ремонта, хотя при выборе между новой и старой моделью зачастую выигрывает проверенный железный конь. Если вы решили сваебой купить и хотите получить качественное рабочее устройство, проверенное временем, СП-67 останется лучшим выбором. Кроме того, его стоимость будет достаточно низкой, по сравнению с приобретением новой единицы техники.

 

По вопросам приобретения нового сваебойного копра СП-49 ( ранее СП-67 ) обращайтесь в отдел продаж по тел : +7 (351) 2703550

Joomla SEO powered by JoomSEF
  • Сваебойный копер СП-49

    Сваебойный копер СП-49 на базе болотоходного трактора Т10Б ( Т10МБ ) предназначен для погружения строительных свай, труб, шпунтов при обустройстве фундаментов в строительстве.

Баннер
Баннер