Закрыть
satelits-sp49 satelits-bmp045 satelits-marymax satelits-b10m satelits-bts150
www.sp-49d.ru www.bmp-045.ru www.marymax.su www.utz.su www.bts-150.ru
Сателлиты
LiveZilla Live Help
  • Сваебойные копры
  • Дизель молототы
  • Буровые установки
  • Шнеки буровые
  • Буровые головки
  • Сваевдавливающие установки
  • Вибропогружатели
  • Наголовники свайные

Новости.

Инвестпроект в 3,4 миллиарда долларов выходит на новый уровень

В рамках реализации проекта по разработке Гремячинского месторождения калийных солей ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий" приступило к возведению основных корпусов горно-обогатительного комбината. Будущий ГОК будет состоять из порядка 30 зданий производственного и хозяйственного назначения, соединённых сетями технологических трубопроводов, водо- и газопроводами и конвейерными галереями. Генеральной подрядной организацией на выполнение строительно-монтажных работ выбран "Новомосковск-ремстройсервис", входящий в состав ОАО "МХК "ЕвроХим". 

Для ускорения процесса строительства на площадке применяются последние технологии. В частности, устройство многотысячного свайного поля осуществляется с помощью современной мобильной установки весом 320 тонн. Используемая современная технология вдавливания свай, позволяет вдавить двенадцатиметровую сваю менее чем за полчаса, без лишнего шума и вибрации, задавливает сваи за рекордно малое время, по сравнению с традиционными сваебойными копрами.

Таких установок планируется разместить на площадке строительства четыре, это позволит в кратчайшие сроки возвести нулевые отметки корпусов фабрики и приступить строительству ограждающих конструкций, перекрытий и монтажу оборудования. Все производственные здания будут строиться из быстровозводимых и крупногабаритных конструкций, и облицованы теплоэфективными сендвич-панелями. Ввод склада оборудования запланирован на конец текущего года.

Для удобства передвижения по площадке строительства по новой технологии стабилизации грунта, позволяющей снизить негативное воздействие на окружающую среду, возводятся дороги, которые в будущем послужат основанием для постоянных дорог на территории ГОКа. 

На строительстве горно-обогатительного комбината будут задействованы более полутора тысяч рабочих. Для создания комфортных условий труда возводится строительный городок, на территории которого будут располагаться административно-бытовой корпус для специалистов, ангары для сборки металлоконструкций и арматурных каркасов, банный корпус и площадка для стоянки техники.

Joomla SEO powered by JoomSEF
  • Сваебойный копер СП-49

    Сваебойный копер СП-49 на базе болотоходного трактора Т10Б ( Т10МБ ) предназначен для погружения строительных свай, труб, шпунтов при обустройстве фундаментов в строительстве.

Баннер
Баннер